チーム | 更新日 | 大会名 |
6年生 | 2015/3/22 |
各大会・試合結果 |
5年生 | 2015/3/22 |
各大会・試合結果 |
4年生 | 2015/3/22 |
各大会・試合結果 |
3年生 | 2015/3/22 |
各大会・試合結果 |
1・2年生 | 2015/3/22 |
各大会・試合結果 |
月日 | 試合名 | 回戦 | 会場 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 |
2/15(土) | TRM | 柏尾小 |
バンデリージャ 横浜 |
0-5 | × | ||
1-1 | △ | ||||||
1/25(日) |
TRM |
2nd | 小雀公園 | 藤の木SC | 0-0 | △ | |
1st | 0-4 | × | |||||
1/24(土) | 市長杯 | 1回戦 | 長坂谷公園 | しらとり台FC | 0-7 | × | |
12/7(日) |
交流戦 【南舞岡SC主催】 |
3rd | 舞岡高校 | 南舞岡SC | 0-0 | △ | |
2nd | 小山台SC | 0-7 | × | ||||
1st | 南舞岡SC | 1-4 | × | ||||
11/23(日) | TRM | 帷子小 | 帷子SC | 0-5 | × | ||
0-5 | × | ||||||
黒滝SC | 0-3 | × | |||||
0-2 | × | ||||||
11/16(日) | EMSCカップ | 順決 |
幸ヶ谷小 |
菊名SC | 2-1 | 〇 | |
2nd | 相沢SC | 4-0 | 〇 | ||||
1st | EMSC | 0-3 | × | ||||
2/14(土) |
第24回 戸塚区少年少女 サッカー大会 |
平戸永谷G | VIENT | 1-2 | × | ||
2/1(日) | 横浜深園SC_A | 0-15 | × | ||||
1/18(日) | 平戸FC | 0-14 | × | ||||
柏尾SC_A | 0-14 | × | |||||
11/29(土) | 小雀SC | 1-6 | × | ||||
11/1(土) | 戸塚FC | 0-8 | × | ||||
7/19(土) | TRM | 4th | 柏尾小 | 六ッ川SC-B | 0-1 | × | |
3rd | みずきスポーツクラブ | 0-4 | × | ||||
2nd | 六ッ川SC-B | 0-5 | × | ||||
1st | 六ッ川SC-A | 1-4 | × | ||||
7/13(日) | TRM | 4th | 帷子小 | 帷子SC | 0-5 | × | |
3rd | FC隼 | 0-5 | × | ||||
2nd | 帷子SC | 0-4 | × | ||||
1st | FC隼 | 0-5 | × | ||||
6/29(日) | NHK杯争奪戦 | 1回戦 | 平戸永谷川G | 横浜深園SC | 0-2 | × | |
6/15(日) | TRM | 3rd | 常盤公園 | FCオフサイド | 3-0 | 〇 | |
2nd | 1-4 | × | |||||
1st | 0-3 | × | |||||
11/1(土) |
2014年度 戸塚区サッカー大会 |
6th | 平戸永谷川G | 戸塚FC | 0-8 | × | |
7/21(祝) | 5th | ジュニオール | 0-12 | × | |||
4th | 横浜深園SC | 0-10 | × | ||||
7/12(土) | 3rd | 日の出キッカーズ | 1-3 | × | |||
6/29(日) | 2nd | 飯島SC | 0-8 | × | |||
5/17(土) | 1st | 東汲沢SC | 1-3 | × | |||
5/5(祝) | TRM | 1st | さえずりの丘公園 | FC南台 | 0-1 | × | |
3rd | 柏尾小学校 | 南舞岡SC | 0-10 | × | |||
2nd | 0-4 | × | |||||
1st | 1-6 | × | |||||
5/3(祝) | 交流戦 | 3戦:3敗 | 帷子小学校 | 帷子SC | |||
3戦:1勝2敗 | みずきSC | ||||||
4/29(祝) |
TRM 20分/1本 |
5th | 柏尾小学校 | 秋葉SC | 0-0 | △ | |
4th | 5-1 | 〇 | |||||
3rd | 2-0 | 〇 | |||||
2nd | 1-0 | 〇 | |||||
1st | 3-1 | 〇 | |||||
4/6(日) | TRM | 2nd | 宮谷小学校 | EMSC | 2-5 | × | |
1st | 2-2 | × |
月日 | 試合名 | 回戦 | 会場 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 |
3/21(土) |
交流戦 (25分/本) |
西六ッ川小 | 丸山台SC | 0-10 | × | ||
湘南レオーネ | 0-4 | × | |||||
ポットレーロFC |
4-5 | × | |||||
3/14(土) | 交流戦 | 東戸塚FP | 戸塚FC | 0-1 |
× |
||
2/15(日) | TRM | 柏尾小 |
バンデリージャ 横浜 |
0-10 | × | ||
0-1 | × | ||||||
2/11(祝) |
交流戦 (15分/本) |
小雀公園 | 平戸FC-B | 5-0 | 〇 | ||
平戸FC-A | 0-4 | × | |||||
日の出キッカーズ | 1-1 | △ | |||||
深園SC-C | 0-4 | × | |||||
深園SC-B | 1-0 | 〇 | |||||
0-2 | × | ||||||
深園SC-A | 0-0 | △ | |||||
1/25(日) | TRM | 4 | 小雀公園 | 藤の木SC | 0-3 | × | |
3 | 0-2 | × | |||||
2 | 0-1 | × | |||||
1 | 0-2 | × | |||||
1/31(土) | 第8回平戸招待 | 5th | 平戸小 | 横浜いずみSC | 2-2 | △ | |
4th | 中沢SS | 0-6 | × | ||||
3rd | FCトータス | 0-3 | × | ||||
2nd | 藤塚キッカーズ | 0-3 | × | ||||
1st | 平戸FC | 2-4 | × | ||||
12/7(土) |
交流戦 【南舞岡SC主催】 |
3rd |
舞岡高校 | 南舞岡SC | 0-0 | △ | |
2nd |
小山台SC | 1-0 | 〇 | ||||
1st |
南舞岡SC | 1-3 | × | ||||
12/20(土) |
第24回戸塚区 少年少女サッカー大会 |
予選C ブロック |
平戸小 | 平戸FC-A | 1-6 | × | |
小雀SC-A | 0-8 | × | |||||
11/24(祝) | 千秀小 | 飯島FC | 1-3 | × | |||
戸塚FC | 1-5 | × | |||||
11/23(日) |
FCイーグルス招待 30周年記念大会 |
順決戦 | 本郷小 | FC野庭 | 1-5 | × | |
予選B ブロック |
FCイーグルス | 1-3 | × | ||||
FC瀬ケ崎 | 0-5 | × | |||||
10/13(祝) |
第46回横浜国際 ちびっ子サッカー大会 |
予選 | 若葉台小学校 | 上中里SC | 5-1 | 〇 | |
下野谷レッグス | 0-6 | × | |||||
9/28(日) | 若葉台FC | 1-1 | △ | ||||
9/21(日) | 太尾FC | 0-4 | × | ||||
9/20(土) | AKFC | 1-5 | × | ||||
FCゴール | 7-0 | 〇 | |||||
7/27(日) |
交流戦 LLで参加 |
3rd | 境川遊水地G | FC南瀬谷Z | 0-2 | × | |
2nd | ビィエントFC | 0-4 | × | ||||
1st | FC南瀬谷 | 1-7 | × | ||||
7/19(土) | TRM | 1st | 東汲沢SC | 0-3 | × | ||
6/28(土) |
第23回戸塚区少年少女 サッカー大会 |
予選⑥ | 平戸小学校 | 戸塚FC-Y | 1-1 | △ | |
6/15(日) | 予選⑤ | ジュニオールSC_B | 1-5 | × | |||
予選④ | 横浜深園SC | 1-8 | × | ||||
6/1(日) | 予選③ | 平戸FC-B | 3-1 | 〇 | |||
予選② | 日の出KC-A | 2-5 | × | ||||
5/18(日) | 予選① | 東汲沢SC | 2-7 | × | |||
4/29(祝) |
第41回横浜市春季 少年サッカー大会 |
LL-13 予選 |
荏田東第一 小学校 |
瀬谷サンダーキッズ | 0-5 | × | |
FC80洋光台 | 0-13 | × | |||||
4/26(土) | 藤塚キッカーズ | 3-6 | × | ||||
荏田東FC_B | 3-0 | 〇 | |||||
4/20(日) | FCサンダース | 2-8 | × | ||||
嶮山キッカーズK | 0-2 | × | |||||
4/19(土) | 交流戦 | 3rd | 平戸永谷川G | 戸塚FC | 0-3 | × | |
2nd | 深園SC | 0-7 | × | ||||
1st | 戸塚FC | 0-1 | × |
月日 | 試合名 | 回戦 | 会場 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 |
3/14(土) |
交流戦 |
東戸塚FP |
東汲沢SC | 0-3 | × | ||
2/11(祝) |
交流戦 (15分/本) |
小雀公園 |
平戸FC-B | 1-1 | △ | ||
深園SC-C | 0-1 | × | |||||
0-3 | × | ||||||
深園SC-B | 0-3 | × | |||||
0-2 | × | ||||||
深園SC-A | 0-3 | × | |||||
1/18(日) |
公田カップ |
3rd |
桂台小 |
南ヶ丘キッカーズ | 4-4 | △ | |
2nd | 上中里SC | 2-6 | × | ||||
1st | 公田SSS_W | 8-0 | 〇 | ||||
12/7(日) |
交流戦 【南舞岡SC主催】 |
2nd |
舞岡高校 |
南舞岡SC | 1-0 | ||
1st | 0-4 | × | |||||
1/17(日) |
第24回 戸塚区少年少女 サッカー大会 |
|
小雀SC_B | 0-2 | × | ||
ジュニオールSC | 0-9 | × | |||||
11/3(祝) | 東汲沢SC-B | 4-0 | 〇 | ||||
日の出キッカーズ | 2-1 | 〇 | |||||
7/27(日) |
交流戦 |
4年生の戦績に掲載(LLとして参戦) | |||||
7/19(土) |
TRM |
2nd |
東汲沢小 |
東汲沢SC | 1-0 | 〇 | |
1st | 1-0 | 〇 | |||||
5/3(祝) |
TADO フレンズカップ |
4th |
横須賀 リーフスタジアム |
TADO | 0-2 | × | |
3rd | ヒーローズSC | 0-3 | × | ||||
2nd | 浜田山SC | 0-10 | × | ||||
1st | FC高坂 | 0-6 | × | ||||
4/29(祝) |
交流戦 (2,3年合同) |
6th | 舞岡小 | 小山台SC | 0-1 | × | |
5th | 公田SSS | 1-1 | △ | ||||
4th | 小山台SC | 0-1 | × | ||||
3rd | 公田SSS | 1-2 | × | ||||
2nd | 小山台SC | 0-0 | △ | ||||
1st | 公田SSS | 0-0 | △ | ||||
4/19(土) | 交流戦 | 3rd | 平戸永谷川G | 戸塚FC | 0-0 | △ | |
2nd | 深園SC | 0-3 | × | ||||
1st | 戸塚FC | 0-0 | △ |
月日 | 試合名 | 回戦 | 会場 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 | 備考 |
3/14(土) | 交流戦 | 東戸塚FP | 戸塚FC | 2-1 | 〇 | ||
東汲沢SC | 3-0 | 〇 | |||||
1/31(土) | TRM | 5 | 舞岡小 | FC MAT | 2-2 | △ | |
4 | 1-1 | △ | |||||
3 | 0-6 | × | |||||
2 | 1-0 | 〇 | |||||
1 | 0-1 | × | |||||
1/12(祝) | TRM | 5 | 帷子小 | 帷子SC | 0-1 | × | |
4 | 0-0 | △ | |||||
3 | 0-1 | × | |||||
2 | 0-0 | △ | |||||
1 | 0-0 | △ | |||||
12/7(日) |
交流戦 【南舞岡SC主催】 |
2nd | 舞岡高校 | 小山台SC | 1-4 | × | |
1st | 南舞岡SC | 0-0 | △ | ||||
11/30(日) |
公田カップ |
順位戦 | 桂台小 | 公田SSS-B | 0-0 | △ | |
2nd | 公田SSS-A | 0-3 | × | ||||
1st | FC80洋光台 | 0-1 | × | ||||
1/10(土) |
第24回 戸塚区少年少女 サッカー大会 |
千秀小 | 横浜深園SC | 0-3 | × | ||
日の出キッカーズ | 5-0 | 〇 | |||||
12/20(土) | 飯島FC | 1-1 | △ | ||||
小雀SC | 2-1 | 〇 | |||||
11/29(土) | ジュニオールSC-B | 3-0 | 〇 | ||||
東汲沢SC | 2-0 | 〇 | |||||
11/22(土) | 戸塚FC | 0-3 | × | ||||
ジュニオールSC-A | 0-3 | × | |||||
10/26(日) |
46th横浜国際 ちびっ子 サッカー大会 |
6th | すすき野小 | 藤ヶ丘少年SC | 1-4 | × | |
5th | 城郷SC | 0-3 | × | ||||
10/19(日) | 4th | FC霧が丘 | 0-3 | × | |||
3rd | あざみ野FC | 0-6 | × | ||||
10/12(日) | 2nd | 鶴見東FC | 0-1 | × | |||
1st | 青葉FC | 0-2 | × | ||||
10/12(日) | TRM | すすき野小 | 青葉FC | 2-2 | △ | ||
9/15(祝) |
TRM 柏尾・帷子 混成チーム |
3rd | 舞岡小学校 | 戸塚FC | 0-3 | × | |
2nd | 1-0 | 〇 | |||||
1st | 0-1 | × | |||||
3rd | 公田SSS | 2-3 | × | ||||
2nd | 0-1 | × | |||||
1st | 0-0 | △ | |||||
7/27(日) |
TRM 柏尾・帷子 混成チーム |
2nd |
帷子小学校 (1本/10分) |
桜ヶ丘FC | 0-1 | × | |
1st | 0-0 | ||||||
2nd | 藤の木SC | 1-0 | △ | ||||
1st | 0-1 | ||||||
2nd | しらとり台FC | 0-3 | × | ||||
1st | 0-1 | ||||||
7/21(祝) |
岩崎カップ 柏尾・帷子 混成チーム |
2nd | 岩崎小学校 | 岩崎FC | 0-2 | × | |
1st | 桜ヶ丘FC | 1-3 | × | ||||
7/19(土) | TRM | 2nd | 東汲沢小学校 | 東汲沢SC | 1-0 | 〇 | |
1st | 1-0 | 〇 | |||||
7/13(日) |
TRM 柏尾・帷子 混成チーム |
4本 | 帷子小学校 | 藤塚キッカーズ | 1勝1敗2分 | ||
4本 | みずきFC | 4勝 | |||||
5/25(日) |
TRM 柏尾・帷子 混成チーム |
3rd | 光陵高校 | FCオフサイド | 3-1 | 〇 | |
2nd | 2-1 | 〇 | |||||
1st | 1-0 | 〇 | |||||
4/6(日) |
TRM 柏尾・飯島 混成チーム |
4th | 戸塚小学校 | 戸塚FC | 0-3 | × | |
3rd | 0-5 | × | |||||
2nd | 0-0 | △ | |||||
1st | 1-2 | × |