コメント: 220
  • #220

    第22回日産スタジアム杯決勝 U12 (火曜日, 25 2月 2020 00:39)

    【日程】2月24日(祝・月)
    【会場】日産スタジアム
    【試合結果】
    vs泉区選抜 1-1 PK4-5
    準優勝!
    5名の選抜メンバーは一年間の活動お疲れ様でした

  • #219

    U-7 第1回品濃チャレンジカップ (月曜日, 24 2月 2020 23:13)

    【日程】2月24日(祝・月)
    【会場】名瀬小学校
    【試合結果】
    ① vs品濃ウィングス 0-0 △
    ② vs小山台SC 1-0 ◯
    ③ vs夏山SC 3-0 ◯
    ④ vs藤ノ木SC 1-1 △
    ⑤ vs黒滝SC 1-0 ◯
    柏尾SC優勝!!

  • #218

    U12 第34回戸塚区少年少女サッカー大会 (土曜日, 22 2月 2020 17:44)

    【日程】2月22日(土)
    【会場】平戸永谷グラウンド
    【試合結果】
    準決勝 vs深園SC-B 1-1 PK2-3 ×
    3位決定戦 vs飯島FC 2-2 PK1-3×
    最終結果 4位

  • #217

    U-12 第34回戸塚区少年少女サッカー大会 (日曜日, 16 2月 2020 16:42)

    【日程】2月16日(日)
    【会場】平戸永谷グラウンド
    【試合結果】
     vsジュニオール2-2 PK6-5 ○

  • #216

    U-12 練習試合 (火曜日, 11 2月 2020 16:40)

    【日にち】02月11日(火)
    【会場】境川遊水池グラウンド
    【結果】
    ①柏尾SC vs FC六会湘南台さん 1-0○
    ②柏尾SC vs FC六会湘南台さん 0-4×
    ③柏尾SC vs FC六会湘南台さん 1-1△
    ④柏尾SC vs FC六会湘南台さん 0-1×

  • #215

    第34回戸塚区少年少女サッカー大会 U-10 (火曜日, 11 2月 2020 14:28)

    U-10 Wチーム
    【日程】2月11日(祝)
    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
      VS深園SC-B 0-4✖︎
    VS 東汲沢SC 3-0○

  • #214

    公田SC ミニミニカップ (日曜日, 09 2月 2020 19:50)

    【日程】2月9日(日)
    【会場】旧庄戸中グランド
    【試合結果】
    vsFCねぎし 3-2○
    vs公田SC 1-1△
    1位‼︎

  • #213

    U-10 第34回戸塚区少年少女サッカー大会 (日曜日, 09 2月 2020 18:49)

    【日程】2月9日(日)
    【会 場】平戸永谷グラウンド
    【試合結果】
    VS 飯島FC 2-0 ◯
    VS 上矢部FC-B 17-0 ◯

  • #212

    U-8 第34回戸塚区少年少女サッカー大会 (日曜日, 09 2月 2020 18:19)

    【日程】2月9日(日)
    【会場】深谷台小学校
    【試合結果】
    ①vsジュニオールSC-W 1-1 △
    ※全試合終了しました。

  • #211

    瀬谷区他区交流戦U12 (土曜日, 08 2月 2020 16:37)

    【日程】2月8日(土)
    【会場】神明台グランド
    【試合結果】
    vsFC大和 0-4 ×
    vs二ツ橋SC 0-4×
    vsFC霧が丘 0-1×
    順位 6位

  • #210

    U-10第34回戸塚区少年少女サッカー大会 (日曜日, 02 2月 2020 18:40)

    【日程】2月2日(日)
    【会場】平戸永谷グラウンド
    【試合結果】
    VS平戸FC 1-2 ✖️

  • #209

    U-12第34回戸塚区少年少女サッカー大会 (日曜日, 02 2月 2020 17:34)

    【日程】2/2(日)
    【会場】平戸永谷グラウンド
    【試合結果】
    vs 戸塚FC 1-2 ×
    vs 深園SC-A 0-1 ×
    予選リーグ2位

  • #208

    U-11 第45回 市長杯 (日曜日, 02 2月 2020 10:05)

    【日程】2月1日(土)
    【会場】横浜スタジアム
    【試合結果】
     vs 上矢部FC 1-2 ×

  • #207

    U-8 第34回戸塚区少年少女サッカー大会 (土曜日, 01 2月 2020 14:21)

    【日程】2月1日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    ①vs戸塚FC 0-1 ×
    ②vs深園SC 0-4 ×

  • #206

    U-12 練習試合 (土曜日, 25 1月 2020 21:55)

    【日程】1月25日(土)
    【会場】南舞岡小学校
    【試合結果】
    ① vs フレンドSCさん 1-0○
    ② vs 南舞岡SCさん 2-1○
    ③ vs フレンドSCさん 2-0○
    ④ vs 南舞岡SCさん 3-0○
    ⑤ vs フレンドSCさん1-0○
    ⑥ vs 南舞岡SCさん4-2○
    ⑦ vs フレンドSCさん0-1×
    ⑧ vs 南舞岡SCさん5-0○

  • #205

    U-8 第34回戸塚区少年少女サッカー大会 (月曜日, 13 1月 2020 17:43)

    【日程】1月13日(祝・月)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    ①vs小雀SC 0-0 △
    ②vs東汲沢SC 2-0 ◯

  • #204

    U-12 第46回神奈川県少年サッカー選手権大会 (日曜日, 12 1月 2020 16:08)

    【日程】1月12日(日)
    【会場】しんよこフットボールパーク
    【試合結果】
     vs FC高谷 1-2 ×

  • #203

    戸塚少年3,4年新年交流戦 (日曜日, 05 1月 2020 18:27)

    【日程】1月5日(日)
    【会 場】東俣野中央公園
    【試合結果】
    3年
    ①VS: 鳥が丘ファイヤーバード 1-1 △
    ②VS: 秋葉SC-B 2-1 ○
    ③VS: 南戸塚SC-B 2-0 ○

    4年
    ①VS: 南戸塚SC-A 0-2 ×
    ②VS: 秋葉SC-A 0-2 ×
    ③VS: 倉田•南舞岡SC 1-1 △

  • #202

    U12練習試合 (土曜日, 28 12月 2019 16:26)

    12月28日
    深谷通信帯グランド
    vs FCサンダース 0-2
    vs 横浜深園SC 0-2
    vs FCサンダース 2-1
    vs横浜深園SC 0-8

  • #201

    U-8 ポットレーロFC杯 (土曜日, 21 12月 2019 16:50)

    【日程】12月21日(土)
    【会場】六ツ川西小学校
    【試合結果】
    ①vsポットレーロ 0-1 ×
    ②vs横浜ワンダーキッズ 1-1 △
    ③vs湘南レオーネ 0-1 ×

  • #200

    U-12 練習試合 (日曜日, 15 12月 2019 14:09)

    【日程】12/15(日)
    【会場】桜岡小
    【試合結果】
    柏尾SC A vs 南ヶ丘キッカーズA 1-5 ×柏尾SC B vs 南ヶ丘キッカーズB 4-1 ◯柏尾SC A vs 南ヶ丘キッカーズA 2-4 ×柏尾SC B vs 南ヶ丘キッカーズB 3-3 △

  • #199

    U-10 第34回戸塚区少年少女サッカー大会 (土曜日, 14 12月 2019 20:11)

    【日程】12/14(土)
    【会場】平戸永谷グラウンド
    【試合結果】
    vs ジュニオールSC 0-4 ×
    vs 深園SC-C 1-5 ×

  • #198

    U-12第34回戸塚区少年少女サッカー大会 (土曜日, 14 12月 2019 14:34)

    【日程】12/14(土)
    【会場】平戸永谷グラウンド
    【試合結果】
    vs VIENT 1-0 ◯
    vs 上矢部SC-A 5-0 ◯

  • #197

    U-8 第34回戸塚区少年少女サッカー大会 (日曜日, 01 12月 2019 19:48)

    【日程】12月1日(日)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
     ①vs 日の飯島 1-0 ◯
     ②vs ジュニオールSC-R 0-4 ×

  • #196

    U10練習試合 (日曜日, 01 12月 2019 19:28)

    【日程】12月1日(日)
    【会場】境川遊水池公園(多目的グランド)
    【試合結果】
    vs FC MAT
    ①0-8 ✖️
      ②0-11✖️
      ③0-2 ✖️
      ④0-7✖️

      
      

  • #195

    3年練習試合 (日曜日, 01 12月 2019 18:15)

    【日程】12月1日(日)
    【会場】柏尾小
    【試合結果】
    ① vs FC南瀬谷 0-2 ×
    ② vs アローズSC 0-1 ×
    ③ vs FC南瀬谷 0-3 ×
    ④ vs アローズSC 0-2 ×
    ⑤ vs FC南瀬谷 0-3 ×
    ⑥ vs アローズSC 0-1 ×

    【PK戦】
    ① vs FC南瀬谷 6-7 ×
    ② vs アローズSC 3-4 ×

  • #194

    U12練習試合 (日曜日, 01 12月 2019 16:43)

    【日程】12月01日(日)
    【会場】境川遊水池
    【結果】
    ①柏尾SC vs FC MATさん 2-1○
    ②柏尾SC vs FC MATさん 0-7×
    ③柏尾SC vs FC MATさん 3-2○
    ④柏尾SC vs FC MATさん 1-4×

  • #193

    U12練習試合 (土曜日, 30 11月 2019 14:18)

    11月30日
    かもめパーク
    vs横浜YMCA
    ①2-0 ②2-0 ③1-0
    vs横浜サッカークラブつばさ
    ①2-0②3-0

  • #192

    第33回少年少女サッカー大会U-8 (日曜日, 17 11月 2019 19:51)

    【日程】11月17日(日)
    【会場】平戸永谷グランド
    【試合結果】
     vs 小雀SC 2-0 ◯
    〈フレンドリーマッチ〉
     vs 東汲沢SC 2-2 △
    全7チーム中5位で全日程終了しました。
    ありがとうございました。

  • #191

    U-8練習試合 (月曜日, 11 11月 2019 21:37)

    【日程】11月10日(日)
    【会場】境川遊水池グランド
    【試合結果】
     vs 東汲沢SC
     ① 0-2 ×
     ② 0-0 △
     ③ 1-1 △
     ④ 0-4 ×
     ⑤ 0-1 ×
     ⑥ 1-0 ◯
     ⑦ 3-1 ◯
     ⑧ 0-0 △

  • #190

    JFA第43回全日本U-12サッカー選手権県大会 (日曜日, 10 11月 2019 15:38)

    本日のU-12中央大会の結果をご報告をいたします。

    【日にち】11月10日(日)
    【会場】新横フットボールパーク
    【試合結果】
    ① vs 林SC 2-0 ○
    ② vs いぶき野FCヘリオス 2-3 ×

  • #189

    第33回戸塚区少年少女サッカー大会 (土曜日, 09 11月 2019 16:47)

    U12決勝トーナメント1回戦
    【日程】11月9日(土)
    【会場】平戸永谷グランド
    【試合結果】
    柏尾SC-Yvs ジュニオールSC 0-4

  • #188

    6年練習試合 (月曜日, 04 11月 2019 11:55)

    【日程】11/4(月・祝)
    【会場】引地川親水公園
    【試合結果】
    ① vs 湘南レオーネB 3-1 ○
    ② vs湘南レオーネB 1-1 △
    ③ vs湘南レオーネA 0-2 ×
    ④ vs湘南レオーネA 0-0 △
    ⑤ vsアルテ八王子 0-1 ×
    ⑥ vsアルテ八王子 0-0 △
    ⑦ vs湘南レオーネB 3-1○
    ⑧ vs湘南レオーネB 0-1 ×

  • #187

    6年 練習試合 (日曜日, 27 10月 2019 17:42)

    【日程】10/27
    【会場】帷子小学校
    【試合結果】
    vs 帷子SC
    ①2-0 ○
    ②0-2 ●
    ③0-0 △
    ④3-2 ○(20分ハーフ)
    ⑤2-0 ○
    ⑥0-1 ●

  • #186

    第1回 遠藤杯U-11 (火曜日, 22 10月 2019 14:12)

    【日程】10/22(火•祝)
    【会場】平戸永谷川遊水池
    【試合結果】
     *悪天候の為フレンドリーマッチのみ
     vs 鳥が丘 0-7 ×

  • #185

    3年練習試合 (日曜日, 20 10月 2019 21:30)

    【日程】10/20(日)
    【会場】久良岐公園
    【試合結果】
    vs 横浜ユナイテッドFC
    ① 0-2 ×
    ② 2-2 △

  • #184

    U-8 練習試合 (日曜日, 20 10月 2019 21:05)

    【日程】10月20日(日)
    【会場】南瀬谷小学校
    【試合結果】10分×11本
     vs FC南瀬谷
     ① 0-1 ×
     ② 1-0 ◯
     ③ 2-1 ◯
     ④ 3-1 ◯
     ⑤ 1-0 ◯
     ⑥ 2-0 ◯
     ⑦ 0-0 △
     ⑧ 1-0 ◯
     ⑨ 0-0 △
     ⑩ 0-0 △
     ⑪ 0-1 ×

  • #183

    第33回戸塚区少年少女サッカー大会 U12 (日曜日, 20 10月 2019 12:51)

    【日程】10月20日(日)
    【会場】平戸永谷グランド
    【試合結果】
    ①柏尾SC-W vs 東汲沢SC 2-2△

  • #182

    U12 市大会 (日曜日, 13 10月 2019 14:25)

    【日にち】10月13日(日)
    【会場】大豆戸小学校
    【試合結果】
    ①柏尾SC vs 鴨志田第一FC 4-0○
    ②柏尾SC vs FCビッツ 1-2×

  • #181

    U-8 市大会 (日曜日, 06 10月 2019 22:12)

    【日程】10月6日(日)
    【会場】谷本公園多目的広場
    【試合結果】
     ①vs 鉄FC 2-0 ◯
     ②vs 横浜ジュニオール 0-4 ×

  • #180

    U10市大会 (日曜日, 29 9月 2019 21:27)

    U10市大会
    【日にち】9月29日(日)
    【会 場】鴨居河川敷グランド
    【試合結果】
    ①VS 飯島FCさん 0-2 ✖️
    ②VS 今宿少年SCさん0-6 ✖️

  • #179

    U-8 市大会 (日曜日, 29 9月 2019 20:23)

    【日程】9月29日(日)
    【会場】谷本公園
    【試合結果】
     ①vs JFC FUTURO 0-7 ×
     ②vs 北方SC 0-0 △

  • #178

    U-12 市大会 1部リーグ (日曜日, 29 9月 2019 14:04)

    【日程】9月29日(日)
    【会場】大豆戸小学校
    【試合結果】
    ① vs CFG.YOKOHAMA 2-1 ◯
    ② vs FC本郷 0-2 ×

  • #177

    U-12 練習試合 (月曜日, 23 9月 2019 18:52)

    【日程】9月23日(月)
    【会場】大豆戸小学校
    【試合結果】
    ① vs 大豆戸FCさん 1-4×
    ② vs 大豆戸FCさん 0-2×
    ③ vs 大豆戸FCさん 1-4×
    ④ vs 大豆戸FCさん 1-0○

  • #176

    役員 (月曜日, 23 9月 2019 17:41)

    U10市大会
    【日程】9月23日(月・祝)
    【会場】鴨居河川敷グランド
    【試合結果】
    ①vsYKSC 0-0 △
    ②vsN2SC 0-4 ✖️

  • #175

    U-12 市大会 1部リーグ (日曜日, 22 9月 2019 14:31)

    【日程】9月22日(日)
    【会場】大豆戸小学校
    【試合結果】
    ①vs 磯子フレンズ 0-0 △
    ②vs FC南瀬谷 1-2 ×

  • #174

    U-8 市大会 (土曜日, 21 9月 2019 19:31)

    【日程】9月21日(土)
    【会場】青葉スポーツプラザ
    【試合結果】
     ①vs FCねぎし 0-4 ×
     ②vs 品濃ウィングス 0-1 ×

  • #173

    U-10 市大会 (日曜日, 15 9月 2019 15:08)

    【日程】9/15(日)
    【会場】鴨居河川敷グラウンド
    【試合結果】
    ①VS 長津田ドラゴンズ 2-2△
    ②VS FC緑0-11×

  • #172

    U-12 市大会 1部リーグ (日曜日, 15 9月 2019 14:55)

    【日程】9月15日(日)
    【会場】大豆戸小学校
    【試合結果】
    vs 大豆戸FC 2-0 ○

  • #171

    U8練習試合 (土曜日, 14 9月 2019 19:41)

    【日程】9月14日(土)
    【会場】バンデリージャパーク
    【試合結果】
     ① vs バンデリージャA 0-1 ×
     ② vs バンデリージャB 2-0 ◯
     ③ vs バンデリージャA 1-3 ×
     ④ vs バンデリージャB 0-1 ×
     ⑤ vs バンデリージャA 1-2 ×
     ⑥ vs バンデリージャB 1-0 ◯
     ⑦ vs バンデリージャA 0-0 △
     ⑧ vs バンデリージャB 0-2 ×
     ⑨ vs バンデリージャA 0-2 ×
     ⑩ vs バンデリージャB 0-0 △
     ⑪ vs バンデリージャA 1-5 ×

コメント: 99
  • #99

    FC湘南ジュニアユースセレクション (土曜日, 25 8月 2018 16:16)

    今年度、県トレセン14名が在籍する、FC湘南が2019年度の入団希望者(現小6、現中1、現中2、現中3)を対象に,8月29日19時から21時秋葉台サッカー場でセレクション、練習会を行います。希望者は、選手名(ふりがな)、ポジション、生年月日、郵便番号、住所、身長、体重、50m走タイム、現チーム名、選抜歴、連絡先PCアドレス、連絡先電話を事務局にメールで送ってください。事務局(fc-shonan@mug.biglobe.ne.jp)照会先 事務局担当090-3310-4213

  • #98

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:25)

    U12練習試合の結果

    

【日程】7月8日(日)

    【会場】舞岡高校
    【試合結果】8人制 15分1本
    柏尾SC-A 0-5 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-A 2-0 公田SC-A 〇
    柏尾SC-A 2-5 南舞岡SC-B ✕
    柏尾SC-A 2-0 公田SC-B 〇
    柏尾SC-A 0-1 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-A 1-2 公田SC-A ✕

    柏尾SC-B 1-1 南舞岡SC-B △
    柏尾SC-B 1-0 公田SC-B 〇
    柏尾SC-B 1-4 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-B 0-3 公田SC-A ✕
    柏尾SC-B 4-3 南舞岡SC-B 〇
    柏尾SC-B 2-3 公田SC-B ✕

  • #97

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:10)

    U10区大会の結果

    

【日程】7月8日(日)

    【会場】深谷台小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-9 深園SC
    柏尾SC 0-5 平戸FC ✕

  • #96

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:04)

    U10区大会の結果

    

【日程】6月30日(土)

    【会場】長沼公園グランド
    【試合結果】
    柏尾SC 0-6 ジュニオールSC-A ✕

  • #95

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:02)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月30日(土)

    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-9 深園SC-Y ✕
    柏尾SC 0-1 飯島、戸塚FC ✕

  • #94

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 18:03)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月16日(土)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 小雀SC △
    柏尾SC 0-5 平戸FC ✕

  • #93

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 18:01)

    U12区大会の結果

    

【日程】6月16日(土)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 1-2 深園SC-B ×
    柏尾SC-A 1-0 日の出キッカーズ ○
    柏尾SC-B 2-1 東汲沢SC ○

  • #92

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:57)

    U12区大会の結果

    

【日程】6月10日(日)

    【会場】飯島中学校
    【試合結果】
    柏尾SC-B 0-11 深園SC-A ✕

  • #91

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:56)

    U10区大会の結果

    

【日程】6月10日(日)

    【会場】深谷台小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 3-0 飯島FC-F ○
    柏尾SC 0-4 東汲沢SC ✕

  • #90

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:54)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月3日(日)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 2-2 東汲沢SC-白 △
    柏尾SC 0-0 東汲沢SC-青 △

  • #89

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:52)

    練習試合(5年生)の結果

    

【日程】6月2日(土)

    【会場】港北小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 3-1 かながわクラブ ○
    柏尾SC 0-1 公田SC ✕
    柏尾SC 2-1 かながわクラブ ○
    柏尾SC 0-1 公田SC ✕
    柏尾SC 8-0 かながわクラブ ○
    柏尾SC 1-0 公田SC ○
    柏尾SC 1-2 かながわクラブ ✕
    柏尾SC 3-1 公田SC ○

  • #88

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:46)

    U12市大会の結果

    

【日程】5月27日(日)

    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 5-1 日の出キッカーズ ○

  • #87

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:44)

    U12区大会の結果

    

【日程】5月19日(土)

    【会場】平戸永谷川グランド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 2-0 戸塚FC-Y ○
    柏尾SC-B 0-5 戸塚FC-B ✕
    柏尾SC-B 0-2 飯島FC-A ✕

  • #86

    役員 (日曜日, 13 5月 2018 22:39)

    U8横浜市大会の結果

    【日程】5月13日(日)
    【会場】山内小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-2 野庭キッカーズ ✕
    柏尾SC 1-1 サザンFC △

  • #85

    役員 (火曜日, 08 5月 2018)

    練習試合(U-12)の結果

    【日程】5月6日(日)
    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】8人制 15分1本
    柏尾SC-A 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-A 1-1 柏尾-B △
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-A 2-0 柏尾-B ○
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 0-1 ポットレーロFC ✕
    柏尾SC-A 0-1 柏尾-B ✕
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 0-0 ポットレーロFC △

  • #84

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:19)

    U8横浜市大会の結果

    【日程】5月6日(日)
    【会場】山内小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-2 EMSC ✕
    柏尾SC 0-11 KAZUSC ×

  • #83

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:17)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】5月5日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 並木SC △

  • #82

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:15)

    練習試合(U-12)の結果

    【日程】5月4日(金・祝)
    【会場】瀬谷区バンデリージャ横浜スポーツパーク
    【試合結果】5人制 10分1本
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 0-5 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 3-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 2-3 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 2-1 バンデリージャ ○
    柏尾SC 3-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-3 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 0-4 バンデリージャ ✕

  • #81

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 23:11)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月30日(月・祝)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-0 山下少年SC △
    柏尾SC 1-3 三保小SC ×

  • #80

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 23:07)

    練習試合(U-8・5年生)の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】
    柏尾SC(U-8) 0-2 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 0-2 南舞岡SC ✕
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 0-2 秋葉SC ✕
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 2-0 南舞岡SC ○
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 3-0 秋葉SC ○

  • #79

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:56)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-1 たちばなキッカーズ-B ×
    柏尾SC 1-5 嶮山キッカーズ-K×

  • #78

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:50)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-3 FCビッツ ✕
    柏尾SC 0-9 黒滝SC ×

  • #77

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:48)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月22日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-4 富岡SC-B ×
    柏尾SC 0-5 FCトータス ×

  • #76

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:46)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月21日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 大崎SC △
    柏尾SC 0-3 横浜北YMCA ×

  • #75

    役員 (土曜日, 21 4月 2018 18:43)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月15日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-14 横浜港北SC ×
    柏尾SC 0-12 元石川SC-R ×

  • #74

    役員 (土曜日, 21 4月 2018 18:40)


    練習試合(4・5年生)の結果

    【日程】4月14日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-2 小雀SC ✕
    柏尾SC 0-2 JUNTOS ✕
    柏尾SC 0-3 小雀SC ✕
    柏尾SC 0-2 JUNTOS ✕
    柏尾SC 1-1 小雀SC △
    柏尾SC 0-4 JUNTOS

  • #73

    役員 (水曜日, 18 4月 2018 05:29)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月14日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-11 しらとり台FC ×
    柏尾SC 0-3 FC都筑 ×

  • #72

    役員 (土曜日, 07 4月 2018 21:36)

    MAT杯の結果

    【日程】4月7日(土)
    【会場】境川遊水地公園
    【試合結果】8人制20分1本
    柏尾SC 0-2 FCカルパ ✕
    柏尾SC 1-3 共和SC ✕
    柏尾SC 0-2 FC MAT ✕
    7位決定戦
    柏尾SC 2-2 上南SC ✕
    (PK 4-5 )

    総合結果 8チーム中8位

  • #71

    役員 (土曜日, 10 3月 2018 23:07)

    戸塚区サッカー協会卒業記念大会の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】8人制15分ハーフ
    柏尾SC 3-2 小雀SC ○
    柏尾SC 0-0 (PK2-1) 東汲沢SC ○
    柏尾SC 1-4 横浜ジュニオールSC ×

    総合結果 - 準優勝

    コーチ・保護者の皆様、ご声援ご協力ありがとうございました。

  • #70

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 19:41)

    U10練習試合の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】舞岡小学校
    【試合結果】6人制 10分1本
    ①柏尾SC黄 2-2 オフサイドA △
    ②柏尾SC白 2-0 オフサイドB ○
    ③柏尾SC白 1-0 オフサイドA ○
    ④柏尾SC黄 4-0 オフサイドB ○
    ⑤柏尾SC白 0-0 柏尾SC黄 △
    ⑥柏尾SC黄 1-2 オフサイドA ×
    ⑦柏尾SC白 1-0 オフサイドB ○
    ⑧柏尾SC白 3-2 オフサイドA ○
    ⑨柏尾SC黄 0-1 オフサイドB ×
    ⑩柏尾SC白 2-2 柏尾SC黄 △

  • #69

    役員 (火曜日, 06 3月 2018)

    U8練習試合の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】舞岡小学校
    【試合結果】
    ①柏尾SC 0-1 オフサイド ×
    ②柏尾SC 1-0 飯島FC ○
    ③柏尾SC 5-1 オフサイド ○
    ④柏尾SC 2-1 飯島FC ○
    ⑤柏尾SC 2-0 オフサイド ○
    ⑥柏尾SC 0-0 飯島FC △
    ⑦柏尾SC 0-3 オフサイド ×
    ⑧柏尾SC 0-0 飯島FC △

  • #68

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 18:45)

    U8/U10 秋季戸塚区大会およびU12 年間リーグは全日程終了しました。

    U10-3位入賞
    健闘しました!

    たくさんの応援ありがとうございました。

  • #67

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 14:04)

    U10区大会決勝トーナメントの結果

    【日程】3月3日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    準決勝
    柏尾SC 1-3 横浜深園SC ×
    3位決定戦
    柏尾SC 1-1 戸塚FC (PK3-1)〇

  • #66

    役員 (月曜日, 05 3月 2018 18:52)

    U12区大会の結果

    

【日程】3月3日(土)

    【会場】豊田グランド

    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-6 横浜深園SC-B ×

  • #65

    役員 (水曜日, 28 2月 2018 19:02)

    柏尾カップ(5.6年生)の結果

    

【日程】2月25日(日)

    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 1-0 東汲沢SC ○
    柏尾SC-A 2-1 秋葉SC ○
    柏尾SC-A 1-0 小雀SC ○

    柏尾SC-B 0-3 小雀SC ×
    柏尾SC-B 0-2 飯島FC ×
    柏尾SC-B 1-6 東汲沢SC ×

    総合結果 1位 柏尾SC-A

  • #64

    役員 (水曜日, 28 2月 2018 08:54)

    U8練習試合の結果

    【日程】2月25日(日)
    【会場】境川遊水地グラウンド
    【試合結果】
    ①柏尾SC 1-1 南戸塚SC △
    ②柏尾SC 0-0 東汲沢SC △   
    ③柏尾SC 2-0 南戸塚SC ○   
    ④柏尾SC 0-0 東汲沢SC △  
    ⑤柏尾SC 4-0 南戸塚SC ○    
    ⑥柏尾SC 0-0 東汲沢SC △    
    ⑦柏尾SC 2-0 南戸塚SC ○

  • #63

    役員 (月曜日, 19 2月 2018 14:49)

    2.3年練習試合の結果

    【日程】2月18日(日)
    【会場】南瀬谷小学校
    【試合結果】
    柏尾SC vs FC南瀬谷
    ① 0-8 ×
    ② 1-8 ×
    ③ 7-3 〇
    ④ 0-5 ×

  • #62

    役員 (月曜日, 19 2月 2018 08:48)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月18日(日)

    【会場】平戸永谷川グラウンド

    【試合結果】
    × 柏尾SC-B 0-15 深園SC-A ○
    ○ 柏尾SC-A 6-0 柏尾SC-B ×
    ○ 柏尾SC-A 2-1 飯島FC ×

  • #61

    役員 (日曜日, 18 2月 2018 19:32)

    U10秋季区大会の結果

    【日程】2月17日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 6-0 飯島FC-B ○

  • #60

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 19:47)

    U12飯島杯の結果

    

【日程】2月11日(日)

    【会場】飯島中学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 7-3 飯島FC ○
    柏尾SC-A 0-5 FC明浜 ×
    柏尾SC-A 1-2 品濃ウィングス ×
    柏尾SC-A 1-2 FCねぎし ×

  • #59

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 01:29)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月11日(日)
【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-B 0-6 深園SC-B ×
    柏尾SC-B 0-8 小雀SC ×

  • #58

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 01:15)

    U10練習試合の結果

    【日程】2月11日(日)
    【会場】等々力第2サッカー場
    【試合結果】
    ①柏尾SC 2-0 CHAMP TC B ○
    ②柏尾SC 0-3 CHAMP TC A ×
    ③柏尾SC 0-1 大豆戸FC ×
    ④柏尾SC 1-1 CHAMP TC B △

  • #57

    役員 (日曜日, 11 2月 2018 08:06)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月10日(土)
【会場】平戸永谷川グラウンド

    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-3 VIENTO ×
    柏尾SC-A 0-2 深園SC-A ×

  • #56

    役員 (日曜日, 11 2月 2018 08:01)

    U8練習試合の結果

    【日程】2月10日(土)
    【会場】長沼スポーツ広場
    【試合結果】
    ①柏尾SC 0-0 飯島FC △
    ②柏尾SC 0-5 戸塚FC ×  
    ③柏尾SC 0-2 飯島FC ×
    ④柏尾SC 1-3 戸塚FC ×

  • #55

    役員 (土曜日, 27 1月 2018 18:25)

    U10練習試合の結果

    【日程】1月27日(土)
    【会場】千秀小学校
    【結果】1試合15分
    ①○柏尾SC-A 1-0 小雀SC×
    ②×柏尾SC-A 0-1 柏尾SC-B○
    ③×柏尾SC-B 0-1 小雀SC○
    ④△柏尾SC-A 1-1 小雀SC△
    ⑤×柏尾SC-A 1-2 柏尾SC-B○
    ⑥×柏尾SC-B 0-1 小雀SC○
    ⑦○柏尾SC 1-0 小雀SC×

  • #54

    役員 (月曜日, 15 1月 2018 12:46)

    U8 交流試合の結果
    (5人制ミニサッカー)

    【日程】1月14日(日)
    【会場】帷子小学校
    【試合結果】
    Aリーグ
    ①柏尾SC 0-0 横浜GSFC △
    ②柏尾SC 1-2 帷子SC ×   
    ③柏尾SC 1-0 FC OFFSIDE 〇    
    ④柏尾SC 0-0 桜ヶ丘FC △ 
    ⑤柏尾SC 1-2 横浜GSFC ×
    ⑥柏尾SC 0-4 桜ヶ丘FC ×
     
    Bリーグ
    ①柏尾SC 0-0 横浜GSFC △  
    ②柏尾SC 1-2 桜ヶ丘FC ×
    ③柏尾SC 1-8 帷子SC ×
    ④柏尾SC 1-0 FC OFFSIDE ○    
    ⑤柏尾SC 3-0 桜ヶ丘FC ○
    ⑥柏尾SC 0-4 帷子SC ×

  • #53

    役員 (月曜日, 08 1月 2018 00:11)

    U11 第43回横浜少年サッカー大会(市長杯)の結果

    【日程】1月7日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC 2-4 大門FC ×

  • #52

    役員 (日曜日, 24 12月 2017 10:52)

    2.3年練習試合の結果

    【日程】12月23日(土)
    【会場】六つ川西小学校
    【試合結果】
    柏尾SC vs ポットレーロFC
    ①0-4×
    ②0-4×
    ③0-0△
    ④0-3×
    ⑤0-4×
    ⑥0-2×
    ⑦0-5×
    ⑧1-1△
    ⑨PK対決7-6◯

  • #51

    役員 (日曜日, 24 12月 2017 10:40)

    U8 秋季区大会の結果

    【日程】12月23日(土)
    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    -1年生-
    日の柏AF 0-4 戸塚FC ×

  • #50

    役員 (月曜日, 18 12月 2017 12:28)

    U12区大会の結果

    【日程】12月17日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-2 平戸FC ×
    柏尾SC-A 0-3 ジュニオールSC ×

コメント: 99
  • #99

    FC湘南ジュニアユースセレクション (土曜日, 25 8月 2018 16:16)

    今年度、県トレセン14名が在籍する、FC湘南が2019年度の入団希望者(現小6、現中1、現中2、現中3)を対象に,8月29日19時から21時秋葉台サッカー場でセレクション、練習会を行います。希望者は、選手名(ふりがな)、ポジション、生年月日、郵便番号、住所、身長、体重、50m走タイム、現チーム名、選抜歴、連絡先PCアドレス、連絡先電話を事務局にメールで送ってください。事務局(fc-shonan@mug.biglobe.ne.jp)照会先 事務局担当090-3310-4213

  • #98

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:25)

    U12練習試合の結果

    

【日程】7月8日(日)

    【会場】舞岡高校
    【試合結果】8人制 15分1本
    柏尾SC-A 0-5 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-A 2-0 公田SC-A 〇
    柏尾SC-A 2-5 南舞岡SC-B ✕
    柏尾SC-A 2-0 公田SC-B 〇
    柏尾SC-A 0-1 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-A 1-2 公田SC-A ✕

    柏尾SC-B 1-1 南舞岡SC-B △
    柏尾SC-B 1-0 公田SC-B 〇
    柏尾SC-B 1-4 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-B 0-3 公田SC-A ✕
    柏尾SC-B 4-3 南舞岡SC-B 〇
    柏尾SC-B 2-3 公田SC-B ✕

  • #97

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:10)

    U10区大会の結果

    

【日程】7月8日(日)

    【会場】深谷台小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-9 深園SC
    柏尾SC 0-5 平戸FC ✕

  • #96

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:04)

    U10区大会の結果

    

【日程】6月30日(土)

    【会場】長沼公園グランド
    【試合結果】
    柏尾SC 0-6 ジュニオールSC-A ✕

  • #95

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:02)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月30日(土)

    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-9 深園SC-Y ✕
    柏尾SC 0-1 飯島、戸塚FC ✕

  • #94

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 18:03)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月16日(土)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 小雀SC △
    柏尾SC 0-5 平戸FC ✕

  • #93

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 18:01)

    U12区大会の結果

    

【日程】6月16日(土)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 1-2 深園SC-B ×
    柏尾SC-A 1-0 日の出キッカーズ ○
    柏尾SC-B 2-1 東汲沢SC ○

  • #92

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:57)

    U12区大会の結果

    

【日程】6月10日(日)

    【会場】飯島中学校
    【試合結果】
    柏尾SC-B 0-11 深園SC-A ✕

  • #91

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:56)

    U10区大会の結果

    

【日程】6月10日(日)

    【会場】深谷台小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 3-0 飯島FC-F ○
    柏尾SC 0-4 東汲沢SC ✕

  • #90

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:54)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月3日(日)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 2-2 東汲沢SC-白 △
    柏尾SC 0-0 東汲沢SC-青 △

  • #89

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:52)

    練習試合(5年生)の結果

    

【日程】6月2日(土)

    【会場】港北小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 3-1 かながわクラブ ○
    柏尾SC 0-1 公田SC ✕
    柏尾SC 2-1 かながわクラブ ○
    柏尾SC 0-1 公田SC ✕
    柏尾SC 8-0 かながわクラブ ○
    柏尾SC 1-0 公田SC ○
    柏尾SC 1-2 かながわクラブ ✕
    柏尾SC 3-1 公田SC ○

  • #88

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:46)

    U12市大会の結果

    

【日程】5月27日(日)

    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 5-1 日の出キッカーズ ○

  • #87

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:44)

    U12区大会の結果

    

【日程】5月19日(土)

    【会場】平戸永谷川グランド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 2-0 戸塚FC-Y ○
    柏尾SC-B 0-5 戸塚FC-B ✕
    柏尾SC-B 0-2 飯島FC-A ✕

  • #86

    役員 (日曜日, 13 5月 2018 22:39)

    U8横浜市大会の結果

    【日程】5月13日(日)
    【会場】山内小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-2 野庭キッカーズ ✕
    柏尾SC 1-1 サザンFC △

  • #85

    役員 (火曜日, 08 5月 2018)

    練習試合(U-12)の結果

    【日程】5月6日(日)
    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】8人制 15分1本
    柏尾SC-A 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-A 1-1 柏尾-B △
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-A 2-0 柏尾-B ○
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 0-1 ポットレーロFC ✕
    柏尾SC-A 0-1 柏尾-B ✕
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 0-0 ポットレーロFC △

  • #84

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:19)

    U8横浜市大会の結果

    【日程】5月6日(日)
    【会場】山内小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-2 EMSC ✕
    柏尾SC 0-11 KAZUSC ×

  • #83

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:17)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】5月5日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 並木SC △

  • #82

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:15)

    練習試合(U-12)の結果

    【日程】5月4日(金・祝)
    【会場】瀬谷区バンデリージャ横浜スポーツパーク
    【試合結果】5人制 10分1本
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 0-5 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 3-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 2-3 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 2-1 バンデリージャ ○
    柏尾SC 3-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-3 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 0-4 バンデリージャ ✕

  • #81

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 23:11)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月30日(月・祝)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-0 山下少年SC △
    柏尾SC 1-3 三保小SC ×

  • #80

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 23:07)

    練習試合(U-8・5年生)の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】
    柏尾SC(U-8) 0-2 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 0-2 南舞岡SC ✕
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 0-2 秋葉SC ✕
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 2-0 南舞岡SC ○
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 3-0 秋葉SC ○

  • #79

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:56)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-1 たちばなキッカーズ-B ×
    柏尾SC 1-5 嶮山キッカーズ-K×

  • #78

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:50)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-3 FCビッツ ✕
    柏尾SC 0-9 黒滝SC ×

  • #77

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:48)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月22日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-4 富岡SC-B ×
    柏尾SC 0-5 FCトータス ×

  • #76

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:46)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月21日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 大崎SC △
    柏尾SC 0-3 横浜北YMCA ×

  • #75

    役員 (土曜日, 21 4月 2018 18:43)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月15日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-14 横浜港北SC ×
    柏尾SC 0-12 元石川SC-R ×

  • #74

    役員 (土曜日, 21 4月 2018 18:40)


    練習試合(4・5年生)の結果

    【日程】4月14日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-2 小雀SC ✕
    柏尾SC 0-2 JUNTOS ✕
    柏尾SC 0-3 小雀SC ✕
    柏尾SC 0-2 JUNTOS ✕
    柏尾SC 1-1 小雀SC △
    柏尾SC 0-4 JUNTOS

  • #73

    役員 (水曜日, 18 4月 2018 05:29)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月14日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-11 しらとり台FC ×
    柏尾SC 0-3 FC都筑 ×

  • #72

    役員 (土曜日, 07 4月 2018 21:36)

    MAT杯の結果

    【日程】4月7日(土)
    【会場】境川遊水地公園
    【試合結果】8人制20分1本
    柏尾SC 0-2 FCカルパ ✕
    柏尾SC 1-3 共和SC ✕
    柏尾SC 0-2 FC MAT ✕
    7位決定戦
    柏尾SC 2-2 上南SC ✕
    (PK 4-5 )

    総合結果 8チーム中8位

  • #71

    役員 (土曜日, 10 3月 2018 23:07)

    戸塚区サッカー協会卒業記念大会の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】8人制15分ハーフ
    柏尾SC 3-2 小雀SC ○
    柏尾SC 0-0 (PK2-1) 東汲沢SC ○
    柏尾SC 1-4 横浜ジュニオールSC ×

    総合結果 - 準優勝

    コーチ・保護者の皆様、ご声援ご協力ありがとうございました。

  • #70

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 19:41)

    U10練習試合の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】舞岡小学校
    【試合結果】6人制 10分1本
    ①柏尾SC黄 2-2 オフサイドA △
    ②柏尾SC白 2-0 オフサイドB ○
    ③柏尾SC白 1-0 オフサイドA ○
    ④柏尾SC黄 4-0 オフサイドB ○
    ⑤柏尾SC白 0-0 柏尾SC黄 △
    ⑥柏尾SC黄 1-2 オフサイドA ×
    ⑦柏尾SC白 1-0 オフサイドB ○
    ⑧柏尾SC白 3-2 オフサイドA ○
    ⑨柏尾SC黄 0-1 オフサイドB ×
    ⑩柏尾SC白 2-2 柏尾SC黄 △

  • #69

    役員 (火曜日, 06 3月 2018)

    U8練習試合の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】舞岡小学校
    【試合結果】
    ①柏尾SC 0-1 オフサイド ×
    ②柏尾SC 1-0 飯島FC ○
    ③柏尾SC 5-1 オフサイド ○
    ④柏尾SC 2-1 飯島FC ○
    ⑤柏尾SC 2-0 オフサイド ○
    ⑥柏尾SC 0-0 飯島FC △
    ⑦柏尾SC 0-3 オフサイド ×
    ⑧柏尾SC 0-0 飯島FC △

  • #68

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 18:45)

    U8/U10 秋季戸塚区大会およびU12 年間リーグは全日程終了しました。

    U10-3位入賞
    健闘しました!

    たくさんの応援ありがとうございました。

  • #67

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 14:04)

    U10区大会決勝トーナメントの結果

    【日程】3月3日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    準決勝
    柏尾SC 1-3 横浜深園SC ×
    3位決定戦
    柏尾SC 1-1 戸塚FC (PK3-1)〇

  • #66

    役員 (月曜日, 05 3月 2018 18:52)

    U12区大会の結果

    

【日程】3月3日(土)

    【会場】豊田グランド

    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-6 横浜深園SC-B ×

  • #65

    役員 (水曜日, 28 2月 2018 19:02)

    柏尾カップ(5.6年生)の結果

    

【日程】2月25日(日)

    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 1-0 東汲沢SC ○
    柏尾SC-A 2-1 秋葉SC ○
    柏尾SC-A 1-0 小雀SC ○

    柏尾SC-B 0-3 小雀SC ×
    柏尾SC-B 0-2 飯島FC ×
    柏尾SC-B 1-6 東汲沢SC ×

    総合結果 1位 柏尾SC-A

  • #64

    役員 (水曜日, 28 2月 2018 08:54)

    U8練習試合の結果

    【日程】2月25日(日)
    【会場】境川遊水地グラウンド
    【試合結果】
    ①柏尾SC 1-1 南戸塚SC △
    ②柏尾SC 0-0 東汲沢SC △   
    ③柏尾SC 2-0 南戸塚SC ○   
    ④柏尾SC 0-0 東汲沢SC △  
    ⑤柏尾SC 4-0 南戸塚SC ○    
    ⑥柏尾SC 0-0 東汲沢SC △    
    ⑦柏尾SC 2-0 南戸塚SC ○

  • #63

    役員 (月曜日, 19 2月 2018 14:49)

    2.3年練習試合の結果

    【日程】2月18日(日)
    【会場】南瀬谷小学校
    【試合結果】
    柏尾SC vs FC南瀬谷
    ① 0-8 ×
    ② 1-8 ×
    ③ 7-3 〇
    ④ 0-5 ×

  • #62

    役員 (月曜日, 19 2月 2018 08:48)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月18日(日)

    【会場】平戸永谷川グラウンド

    【試合結果】
    × 柏尾SC-B 0-15 深園SC-A ○
    ○ 柏尾SC-A 6-0 柏尾SC-B ×
    ○ 柏尾SC-A 2-1 飯島FC ×

  • #61

    役員 (日曜日, 18 2月 2018 19:32)

    U10秋季区大会の結果

    【日程】2月17日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 6-0 飯島FC-B ○

  • #60

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 19:47)

    U12飯島杯の結果

    

【日程】2月11日(日)

    【会場】飯島中学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 7-3 飯島FC ○
    柏尾SC-A 0-5 FC明浜 ×
    柏尾SC-A 1-2 品濃ウィングス ×
    柏尾SC-A 1-2 FCねぎし ×

  • #59

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 01:29)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月11日(日)
【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-B 0-6 深園SC-B ×
    柏尾SC-B 0-8 小雀SC ×

  • #58

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 01:15)

    U10練習試合の結果

    【日程】2月11日(日)
    【会場】等々力第2サッカー場
    【試合結果】
    ①柏尾SC 2-0 CHAMP TC B ○
    ②柏尾SC 0-3 CHAMP TC A ×
    ③柏尾SC 0-1 大豆戸FC ×
    ④柏尾SC 1-1 CHAMP TC B △

  • #57

    役員 (日曜日, 11 2月 2018 08:06)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月10日(土)
【会場】平戸永谷川グラウンド

    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-3 VIENTO ×
    柏尾SC-A 0-2 深園SC-A ×

  • #56

    役員 (日曜日, 11 2月 2018 08:01)

    U8練習試合の結果

    【日程】2月10日(土)
    【会場】長沼スポーツ広場
    【試合結果】
    ①柏尾SC 0-0 飯島FC △
    ②柏尾SC 0-5 戸塚FC ×  
    ③柏尾SC 0-2 飯島FC ×
    ④柏尾SC 1-3 戸塚FC ×

  • #55

    役員 (土曜日, 27 1月 2018 18:25)

    U10練習試合の結果

    【日程】1月27日(土)
    【会場】千秀小学校
    【結果】1試合15分
    ①○柏尾SC-A 1-0 小雀SC×
    ②×柏尾SC-A 0-1 柏尾SC-B○
    ③×柏尾SC-B 0-1 小雀SC○
    ④△柏尾SC-A 1-1 小雀SC△
    ⑤×柏尾SC-A 1-2 柏尾SC-B○
    ⑥×柏尾SC-B 0-1 小雀SC○
    ⑦○柏尾SC 1-0 小雀SC×

  • #54

    役員 (月曜日, 15 1月 2018 12:46)

    U8 交流試合の結果
    (5人制ミニサッカー)

    【日程】1月14日(日)
    【会場】帷子小学校
    【試合結果】
    Aリーグ
    ①柏尾SC 0-0 横浜GSFC △
    ②柏尾SC 1-2 帷子SC ×   
    ③柏尾SC 1-0 FC OFFSIDE 〇    
    ④柏尾SC 0-0 桜ヶ丘FC △ 
    ⑤柏尾SC 1-2 横浜GSFC ×
    ⑥柏尾SC 0-4 桜ヶ丘FC ×
     
    Bリーグ
    ①柏尾SC 0-0 横浜GSFC △  
    ②柏尾SC 1-2 桜ヶ丘FC ×
    ③柏尾SC 1-8 帷子SC ×
    ④柏尾SC 1-0 FC OFFSIDE ○    
    ⑤柏尾SC 3-0 桜ヶ丘FC ○
    ⑥柏尾SC 0-4 帷子SC ×

  • #53

    役員 (月曜日, 08 1月 2018 00:11)

    U11 第43回横浜少年サッカー大会(市長杯)の結果

    【日程】1月7日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC 2-4 大門FC ×

  • #52

    役員 (日曜日, 24 12月 2017 10:52)

    2.3年練習試合の結果

    【日程】12月23日(土)
    【会場】六つ川西小学校
    【試合結果】
    柏尾SC vs ポットレーロFC
    ①0-4×
    ②0-4×
    ③0-0△
    ④0-3×
    ⑤0-4×
    ⑥0-2×
    ⑦0-5×
    ⑧1-1△
    ⑨PK対決7-6◯

  • #51

    役員 (日曜日, 24 12月 2017 10:40)

    U8 秋季区大会の結果

    【日程】12月23日(土)
    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    -1年生-
    日の柏AF 0-4 戸塚FC ×

  • #50

    役員 (月曜日, 18 12月 2017 12:28)

    U12区大会の結果

    【日程】12月17日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-2 平戸FC ×
    柏尾SC-A 0-3 ジュニオールSC ×

コメント: 99
  • #99

    FC湘南ジュニアユースセレクション (土曜日, 25 8月 2018 16:16)

    今年度、県トレセン14名が在籍する、FC湘南が2019年度の入団希望者(現小6、現中1、現中2、現中3)を対象に,8月29日19時から21時秋葉台サッカー場でセレクション、練習会を行います。希望者は、選手名(ふりがな)、ポジション、生年月日、郵便番号、住所、身長、体重、50m走タイム、現チーム名、選抜歴、連絡先PCアドレス、連絡先電話を事務局にメールで送ってください。事務局(fc-shonan@mug.biglobe.ne.jp)照会先 事務局担当090-3310-4213

  • #98

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:25)

    U12練習試合の結果

    

【日程】7月8日(日)

    【会場】舞岡高校
    【試合結果】8人制 15分1本
    柏尾SC-A 0-5 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-A 2-0 公田SC-A 〇
    柏尾SC-A 2-5 南舞岡SC-B ✕
    柏尾SC-A 2-0 公田SC-B 〇
    柏尾SC-A 0-1 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-A 1-2 公田SC-A ✕

    柏尾SC-B 1-1 南舞岡SC-B △
    柏尾SC-B 1-0 公田SC-B 〇
    柏尾SC-B 1-4 南舞岡SC-A ✕
    柏尾SC-B 0-3 公田SC-A ✕
    柏尾SC-B 4-3 南舞岡SC-B 〇
    柏尾SC-B 2-3 公田SC-B ✕

  • #97

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:10)

    U10区大会の結果

    

【日程】7月8日(日)

    【会場】深谷台小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-9 深園SC
    柏尾SC 0-5 平戸FC ✕

  • #96

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:04)

    U10区大会の結果

    

【日程】6月30日(土)

    【会場】長沼公園グランド
    【試合結果】
    柏尾SC 0-6 ジュニオールSC-A ✕

  • #95

    役員 (日曜日, 08 7月 2018 21:02)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月30日(土)

    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-9 深園SC-Y ✕
    柏尾SC 0-1 飯島、戸塚FC ✕

  • #94

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 18:03)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月16日(土)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 小雀SC △
    柏尾SC 0-5 平戸FC ✕

  • #93

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 18:01)

    U12区大会の結果

    

【日程】6月16日(土)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 1-2 深園SC-B ×
    柏尾SC-A 1-0 日の出キッカーズ ○
    柏尾SC-B 2-1 東汲沢SC ○

  • #92

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:57)

    U12区大会の結果

    

【日程】6月10日(日)

    【会場】飯島中学校
    【試合結果】
    柏尾SC-B 0-11 深園SC-A ✕

  • #91

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:56)

    U10区大会の結果

    

【日程】6月10日(日)

    【会場】深谷台小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 3-0 飯島FC-F ○
    柏尾SC 0-4 東汲沢SC ✕

  • #90

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:54)

    U8区大会の結果

    

【日程】6月3日(日)

    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 2-2 東汲沢SC-白 △
    柏尾SC 0-0 東汲沢SC-青 △

  • #89

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:52)

    練習試合(5年生)の結果

    

【日程】6月2日(土)

    【会場】港北小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 3-1 かながわクラブ ○
    柏尾SC 0-1 公田SC ✕
    柏尾SC 2-1 かながわクラブ ○
    柏尾SC 0-1 公田SC ✕
    柏尾SC 8-0 かながわクラブ ○
    柏尾SC 1-0 公田SC ○
    柏尾SC 1-2 かながわクラブ ✕
    柏尾SC 3-1 公田SC ○

  • #88

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:46)

    U12市大会の結果

    

【日程】5月27日(日)

    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 5-1 日の出キッカーズ ○

  • #87

    役員 (土曜日, 16 6月 2018 17:44)

    U12区大会の結果

    

【日程】5月19日(土)

    【会場】平戸永谷川グランド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 2-0 戸塚FC-Y ○
    柏尾SC-B 0-5 戸塚FC-B ✕
    柏尾SC-B 0-2 飯島FC-A ✕

  • #86

    役員 (日曜日, 13 5月 2018 22:39)

    U8横浜市大会の結果

    【日程】5月13日(日)
    【会場】山内小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-2 野庭キッカーズ ✕
    柏尾SC 1-1 サザンFC △

  • #85

    役員 (火曜日, 08 5月 2018)

    練習試合(U-12)の結果

    【日程】5月6日(日)
    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】8人制 15分1本
    柏尾SC-A 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-A 1-1 柏尾-B △
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 2-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-A 2-0 柏尾-B ○
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 0-1 ポットレーロFC ✕
    柏尾SC-A 0-1 柏尾-B ✕
    柏尾SC-A 1-0 ポットレーロFC 〇
    柏尾SC-B 0-0 ポットレーロFC △

  • #84

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:19)

    U8横浜市大会の結果

    【日程】5月6日(日)
    【会場】山内小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-2 EMSC ✕
    柏尾SC 0-11 KAZUSC ×

  • #83

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:17)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】5月5日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 並木SC △

  • #82

    役員 (火曜日, 08 5月 2018 10:15)

    練習試合(U-12)の結果

    【日程】5月4日(金・祝)
    【会場】瀬谷区バンデリージャ横浜スポーツパーク
    【試合結果】5人制 10分1本
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 0-5 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 3-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 2-3 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 2-1 バンデリージャ ○
    柏尾SC 3-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-4 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 1-3 バンデリージャ ✕
    柏尾SC 0-4 バンデリージャ ✕

  • #81

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 23:11)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月30日(月・祝)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-0 山下少年SC △
    柏尾SC 1-3 三保小SC ×

  • #80

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 23:07)

    練習試合(U-8・5年生)の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】
    柏尾SC(U-8) 0-2 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 0-2 南舞岡SC ✕
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 0-2 秋葉SC ✕
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 2-0 南舞岡SC ○
    柏尾SC(U-8) 0-1 東汲沢SC ✕
    柏尾SC 3-0 秋葉SC ○

  • #79

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:56)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-1 たちばなキッカーズ-B ×
    柏尾SC 1-5 嶮山キッカーズ-K×

  • #78

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:50)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月29日(日)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-3 FCビッツ ✕
    柏尾SC 0-9 黒滝SC ×

  • #77

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:48)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月22日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-4 富岡SC-B ×
    柏尾SC 0-5 FCトータス ×

  • #76

    役員 (火曜日, 01 5月 2018 22:46)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月21日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-1 大崎SC △
    柏尾SC 0-3 横浜北YMCA ×

  • #75

    役員 (土曜日, 21 4月 2018 18:43)

    U10横浜市大会の結果

    【日程】4月15日(日)
    【会場】元石川小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 0-14 横浜港北SC ×
    柏尾SC 0-12 元石川SC-R ×

  • #74

    役員 (土曜日, 21 4月 2018 18:40)


    練習試合(4・5年生)の結果

    【日程】4月14日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-2 小雀SC ✕
    柏尾SC 0-2 JUNTOS ✕
    柏尾SC 0-3 小雀SC ✕
    柏尾SC 0-2 JUNTOS ✕
    柏尾SC 1-1 小雀SC △
    柏尾SC 0-4 JUNTOS

  • #73

    役員 (水曜日, 18 4月 2018 05:29)

    U12横浜市大会の結果

    【日程】4月14日(土)
    【会場】上白根小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 1-11 しらとり台FC ×
    柏尾SC 0-3 FC都筑 ×

  • #72

    役員 (土曜日, 07 4月 2018 21:36)

    MAT杯の結果

    【日程】4月7日(土)
    【会場】境川遊水地公園
    【試合結果】8人制20分1本
    柏尾SC 0-2 FCカルパ ✕
    柏尾SC 1-3 共和SC ✕
    柏尾SC 0-2 FC MAT ✕
    7位決定戦
    柏尾SC 2-2 上南SC ✕
    (PK 4-5 )

    総合結果 8チーム中8位

  • #71

    役員 (土曜日, 10 3月 2018 23:07)

    戸塚区サッカー協会卒業記念大会の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】8人制15分ハーフ
    柏尾SC 3-2 小雀SC ○
    柏尾SC 0-0 (PK2-1) 東汲沢SC ○
    柏尾SC 1-4 横浜ジュニオールSC ×

    総合結果 - 準優勝

    コーチ・保護者の皆様、ご声援ご協力ありがとうございました。

  • #70

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 19:41)

    U10練習試合の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】舞岡小学校
    【試合結果】6人制 10分1本
    ①柏尾SC黄 2-2 オフサイドA △
    ②柏尾SC白 2-0 オフサイドB ○
    ③柏尾SC白 1-0 オフサイドA ○
    ④柏尾SC黄 4-0 オフサイドB ○
    ⑤柏尾SC白 0-0 柏尾SC黄 △
    ⑥柏尾SC黄 1-2 オフサイドA ×
    ⑦柏尾SC白 1-0 オフサイドB ○
    ⑧柏尾SC白 3-2 オフサイドA ○
    ⑨柏尾SC黄 0-1 オフサイドB ×
    ⑩柏尾SC白 2-2 柏尾SC黄 △

  • #69

    役員 (火曜日, 06 3月 2018)

    U8練習試合の結果

    【日程】3月4日(日)
    【会場】舞岡小学校
    【試合結果】
    ①柏尾SC 0-1 オフサイド ×
    ②柏尾SC 1-0 飯島FC ○
    ③柏尾SC 5-1 オフサイド ○
    ④柏尾SC 2-1 飯島FC ○
    ⑤柏尾SC 2-0 オフサイド ○
    ⑥柏尾SC 0-0 飯島FC △
    ⑦柏尾SC 0-3 オフサイド ×
    ⑧柏尾SC 0-0 飯島FC △

  • #68

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 18:45)

    U8/U10 秋季戸塚区大会およびU12 年間リーグは全日程終了しました。

    U10-3位入賞
    健闘しました!

    たくさんの応援ありがとうございました。

  • #67

    役員 (火曜日, 06 3月 2018 14:04)

    U10区大会決勝トーナメントの結果

    【日程】3月3日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    準決勝
    柏尾SC 1-3 横浜深園SC ×
    3位決定戦
    柏尾SC 1-1 戸塚FC (PK3-1)〇

  • #66

    役員 (月曜日, 05 3月 2018 18:52)

    U12区大会の結果

    

【日程】3月3日(土)

    【会場】豊田グランド

    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-6 横浜深園SC-B ×

  • #65

    役員 (水曜日, 28 2月 2018 19:02)

    柏尾カップ(5.6年生)の結果

    

【日程】2月25日(日)

    【会場】柏尾小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 1-0 東汲沢SC ○
    柏尾SC-A 2-1 秋葉SC ○
    柏尾SC-A 1-0 小雀SC ○

    柏尾SC-B 0-3 小雀SC ×
    柏尾SC-B 0-2 飯島FC ×
    柏尾SC-B 1-6 東汲沢SC ×

    総合結果 1位 柏尾SC-A

  • #64

    役員 (水曜日, 28 2月 2018 08:54)

    U8練習試合の結果

    【日程】2月25日(日)
    【会場】境川遊水地グラウンド
    【試合結果】
    ①柏尾SC 1-1 南戸塚SC △
    ②柏尾SC 0-0 東汲沢SC △   
    ③柏尾SC 2-0 南戸塚SC ○   
    ④柏尾SC 0-0 東汲沢SC △  
    ⑤柏尾SC 4-0 南戸塚SC ○    
    ⑥柏尾SC 0-0 東汲沢SC △    
    ⑦柏尾SC 2-0 南戸塚SC ○

  • #63

    役員 (月曜日, 19 2月 2018 14:49)

    2.3年練習試合の結果

    【日程】2月18日(日)
    【会場】南瀬谷小学校
    【試合結果】
    柏尾SC vs FC南瀬谷
    ① 0-8 ×
    ② 1-8 ×
    ③ 7-3 〇
    ④ 0-5 ×

  • #62

    役員 (月曜日, 19 2月 2018 08:48)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月18日(日)

    【会場】平戸永谷川グラウンド

    【試合結果】
    × 柏尾SC-B 0-15 深園SC-A ○
    ○ 柏尾SC-A 6-0 柏尾SC-B ×
    ○ 柏尾SC-A 2-1 飯島FC ×

  • #61

    役員 (日曜日, 18 2月 2018 19:32)

    U10秋季区大会の結果

    【日程】2月17日(土)
    【会場】千秀小学校
    【試合結果】
    柏尾SC 6-0 飯島FC-B ○

  • #60

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 19:47)

    U12飯島杯の結果

    

【日程】2月11日(日)

    【会場】飯島中学校
    【試合結果】
    柏尾SC-A 7-3 飯島FC ○
    柏尾SC-A 0-5 FC明浜 ×
    柏尾SC-A 1-2 品濃ウィングス ×
    柏尾SC-A 1-2 FCねぎし ×

  • #59

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 01:29)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月11日(日)
【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    柏尾SC-B 0-6 深園SC-B ×
    柏尾SC-B 0-8 小雀SC ×

  • #58

    役員 (月曜日, 12 2月 2018 01:15)

    U10練習試合の結果

    【日程】2月11日(日)
    【会場】等々力第2サッカー場
    【試合結果】
    ①柏尾SC 2-0 CHAMP TC B ○
    ②柏尾SC 0-3 CHAMP TC A ×
    ③柏尾SC 0-1 大豆戸FC ×
    ④柏尾SC 1-1 CHAMP TC B △

  • #57

    役員 (日曜日, 11 2月 2018 08:06)

    U12区大会の結果

    

【日程】2月10日(土)
【会場】平戸永谷川グラウンド

    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-3 VIENTO ×
    柏尾SC-A 0-2 深園SC-A ×

  • #56

    役員 (日曜日, 11 2月 2018 08:01)

    U8練習試合の結果

    【日程】2月10日(土)
    【会場】長沼スポーツ広場
    【試合結果】
    ①柏尾SC 0-0 飯島FC △
    ②柏尾SC 0-5 戸塚FC ×  
    ③柏尾SC 0-2 飯島FC ×
    ④柏尾SC 1-3 戸塚FC ×

  • #55

    役員 (土曜日, 27 1月 2018 18:25)

    U10練習試合の結果

    【日程】1月27日(土)
    【会場】千秀小学校
    【結果】1試合15分
    ①○柏尾SC-A 1-0 小雀SC×
    ②×柏尾SC-A 0-1 柏尾SC-B○
    ③×柏尾SC-B 0-1 小雀SC○
    ④△柏尾SC-A 1-1 小雀SC△
    ⑤×柏尾SC-A 1-2 柏尾SC-B○
    ⑥×柏尾SC-B 0-1 小雀SC○
    ⑦○柏尾SC 1-0 小雀SC×

  • #54

    役員 (月曜日, 15 1月 2018 12:46)

    U8 交流試合の結果
    (5人制ミニサッカー)

    【日程】1月14日(日)
    【会場】帷子小学校
    【試合結果】
    Aリーグ
    ①柏尾SC 0-0 横浜GSFC △
    ②柏尾SC 1-2 帷子SC ×   
    ③柏尾SC 1-0 FC OFFSIDE 〇    
    ④柏尾SC 0-0 桜ヶ丘FC △ 
    ⑤柏尾SC 1-2 横浜GSFC ×
    ⑥柏尾SC 0-4 桜ヶ丘FC ×
     
    Bリーグ
    ①柏尾SC 0-0 横浜GSFC △  
    ②柏尾SC 1-2 桜ヶ丘FC ×
    ③柏尾SC 1-8 帷子SC ×
    ④柏尾SC 1-0 FC OFFSIDE ○    
    ⑤柏尾SC 3-0 桜ヶ丘FC ○
    ⑥柏尾SC 0-4 帷子SC ×

  • #53

    役員 (月曜日, 08 1月 2018 00:11)

    U11 第43回横浜少年サッカー大会(市長杯)の結果

    【日程】1月7日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC 2-4 大門FC ×

  • #52

    役員 (日曜日, 24 12月 2017 10:52)

    2.3年練習試合の結果

    【日程】12月23日(土)
    【会場】六つ川西小学校
    【試合結果】
    柏尾SC vs ポットレーロFC
    ①0-4×
    ②0-4×
    ③0-0△
    ④0-3×
    ⑤0-4×
    ⑥0-2×
    ⑦0-5×
    ⑧1-1△
    ⑨PK対決7-6◯

  • #51

    役員 (日曜日, 24 12月 2017 10:40)

    U8 秋季区大会の結果

    【日程】12月23日(土)
    【会場】平戸小学校
    【試合結果】
    -1年生-
    日の柏AF 0-4 戸塚FC ×

  • #50

    役員 (月曜日, 18 12月 2017 12:28)

    U12区大会の結果

    【日程】12月17日(日)
    【会場】平戸永谷川グラウンド
    【試合結果】
    柏尾SC-A 0-2 平戸FC ×
    柏尾SC-A 0-3 ジュニオールSC ×